22 октября, 2008
3572 просмотра
Океаническая регата Volvo Ocean Race — это и мировое спортивное соревнование, и невероятное приключение. В то время как на берегу проходят торжественные мероприятия, на море разыгрываются драмы, требующие от человека необычайной выносливости.
Разбитая на 10 этапов регата длится 9 месяцев, маршрут длиной почти 39 тыс. морских миль пролегает по самым опасным в мире морям. Участники регаты 2008—2009 гг. зайдут в 11 портов по всему миру.
Команды состоят из профессиональных спортсменов, находящихся на пике своей формы. Огибая земной шар от континента к континенту в восточном направлении, спортсмены должны проявить свои лучшие профессиональные навыки, физическую выносливость и боевой дух.
Регата Volvo Ocean Race 2005—2006 оказалась самой удачной кругосветной гонкой на данный момент и завоевала для этого события репутацию одного из самых престижных спортивных соревнований.
При организации регаты 2008—2009 гг. будет использован 33-летний опыт, что позволит создать все условия для формирования самой профессиональной в мире гоночной команды.
Впервые за всю историю мероприятия
участники пройдут по новому маршруту, зайдут в новые порты в Индии и
Азии.
Старт регаты намечен на середину октября 2008 года в испанском городе Аликанте. Спортсмены проследуют через Кейптаун (ЮАР) в Индию и Юго-Восточную Азию, далее остановятся в Китае, прежде чем начнут самый длинный этап в Южную Америку. Следующая остановка запланирована в Бостоне, на восточном побережье США. Отдохнув, участники направятся в Голуэй (западное побережье Ирландии) и, наконец, финишируют в Санкт-Петербурге.
В рамках проведения регаты Volvo
Ocean Race 2008—2009 мы объявляем специальный выпуск автомобиля Volvo
FH Ocean в эксклюзивной комплектации:

Комментарии