 |
На польско-украинской границе снова многокилометровые очереди
|
+ Увеличить шрифт - Уменьшить шрифт
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Около 700 грузовиков стоят на польской стороне в Дорогуске перед пограничным пропускным пунктом на польско-украинской границе. Очередь грузовиков растянулась на 16 км. Об этом заявила пресс-секретарь Таможенной палаты в Бялей Подляске (Польша) Мажена Семенюк.
Теперь водителям грузовиков на оформление осмотра нужно теперь ждать 30 часов, сообщает "Дело".
За ночь польские таможенники отправили в украинскую сторону 300 грузовиков и приняли около 200.
Перед другим пропускным пунктом в Гребенному (Польша) в очереди стоит 150 грузовиков. Время ожидания оформления документов составляет 24 часа. Ночью через этот пункт проехало около 100 фур в Украину и 72 из Украины.
На польско-украинской границе систематически увеличивается движение. К тому же, с июля начался ремонт выездного терминала на украинской стороне на пропускному пункте Ягодин-Дорогуск. Также сейчас ремонтируется мост через Буг. Проезд транспорта проходит только по одной полосе.
Польша, которая в декабре присоединилась к Шенгенской зоне, ужесточила правила выдачи виз для украинцев. Вслед за этим на польско-украинской границе появились очереди длиной в десятки километров.
Договор о малом приграничном движении удалось подписать лишь 28 марта, до этого в январе-феврале украинцы неоднократно блокировали пункты пропуска на польско-украинской границе с требованием ускорить подписание документа и упростить выдачу виз. Один раз митингующие даже не пропустили пассажирский поезд.
В то же время бастовали польские таможенники, которые требовали увеличения заработной платы. Тогда большинство из них не вышли на работу, а те, кто вышел - работали нарочито медленно. Очередь авто на границе достигала 100 километров. Несколько водителей в этих очередях скончались, один - сгорел живьём.
по материалам news.ru
Источник: www.asmap.ru
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
 |
Главные новости |
 |
 |
Автомобиль «Урал» отправится с ..
Автомобиль «Урал» выбран в качестве грузовика сопровождения экспедиции вокруг озера Байкал. Она стартует завтра, 23 декабря, в Улан-Удэ, сообщает информационное агентство «Экстра Медиа».
Щодо оформлення і видачу міжна ..
Міністерством транспорту та зв’язку України затверджено Наказ від
24.12.2008 № 1564, який затверджує Перелік станцій зважування,
уповноважених оформлювати та видавати міжнародні сертифікати зважуван ...
Кризис бьет "зеленую карту". ..
Российское бюро "Зеленая карта" объявило о начале продаж российскими
страховщиками полисов для выезда автовладельцев за пределы РФ.
Продавать "зеленые карты" будут всего 12 компаний — большинство
а ...
О ситуации на российско-финлян ..
Северо-Западное таможенное управление считает необходимым разъяснить
ситуацию, сложившуюся в пунктах пропуска на российско-финляндской
границе в регионе деятельности Выборгской таможни - МАПП Брусни ...
О ситуации с таможенным оформл ..
В ряде пунктов пропуска через государственную границу Российской
Федерации и в местах таможенного оформления автотранспортных средств
складывается сложная ситуация в связи с предстоящим увеличением ...
|
 |
 |
 |
 |
|